Блог Nudestiq.

Casual один из популярных стилей в мире

Что такое casual?

 

Casual – это дресс-код, который сочетает в себе роскошную офисную одежду и будничную. Например, блузки, поло, классические брюки, джинсы и практичную обувь. По спектру формальности smart находится между повседневностью (однотонные вещи простого покроя) и business (строгие слаксы и трикотаж). Обычный способ создать элегантный комфортный образ – объединить предметы гардероба немного разного уровня формальности, например, юбку карандаш с ярким свитером или утонченный пиджак с денимом прямого кроя.

Дресс-код стиля предлагает баланс между изысканной, яркой одеждой и простой, невзрачной, что идеально подходит для внезапных светских мероприятий после работы или даже бизнес встреч.

Чтобы не допустить несуразности все вещи должны четко сидеть по размеру или быть на размер больше.

Casual один из популярных стилей в мире

Руководство для женщин
 

Верх: пальто конверт черного или бежевого цвета, которое можно одеть на официальную встречу, бомбер с принтом, кожаная косуха, джинсовая куртка, теплая дубленка, жакет оверсайз. Зимнее может быть на размер больше для того, чтобы под нее поместился свитер.

Топы: для создания элегантного многообразия подойдут блузки из ткани с интересными деталями, рубашки с воротником, футболки с длинными и короткими рукавами, гольф в трех основных цветах. Желательно в спокойных, пастельных тонах, без кричащих слоганов и рисунков.

Низ: брюки прямого кроя – замечательный выбор для изящного аутфита. Джинсы из темного денима должны быть без украшений, вышивки и цельные. Уместны струящиеся юбки и юбки-карандаш без акцентных деталей, которые могут исказить деловой повседневный стиль.

Обувь: оксфорды, туфли лодочки, белые кроссовки, кеды и лоферы отлично подходят на каждый день. Также в холодное время допустимы ботильоны. Обувь всегда носится чистой и без потертостей. Она также может быть акцентной в стилизации например, с принтом.

Цельная одежда: платье футляр или платье рубашка выглядят расслабленно и изысканно одновременно. Комбинезон – это уже готовый лук, который нужно только разбавить украшениями. Не стоит покупать платья в пол, которые искажают аутфит. Его будет сложнее сочетать со всей базой.

Аксессуары: часы, браслеты различной толщины, кольца, массивные и многослойные цепи и интересные серьги, сумки шопперы и средние, клатчи. В этом атрибуте можно пустить свою фантазию вовсю. Можно также совмещать между собой все цвета металла, чтобы образ выглядел не скучно.

Casual один из популярных стилей в мире

Руководство для мужчин

 

Верх: пальто конверт в базовом оттенке на весну и теплое на зиму, джинсовая куртка, кожаная куртка.

Топы: базовые рубашки и в клетку, футболки. В данном аутфите галстук – лишний элемент гардероба, но если нужно выглядеть официально, можно дополнить футболкой поло. Сверху отлично будет смотреться жакет или даже рубахи оверсайз.

Низ: брючные штаны классического кроя, слаксы и всеми любимый деним темно-синего или черного цвета.

Обувь: оксфорды, белые кроссовки, лоферы – на более теплое время года. Челси, мартенсы – на зиму. Обувные изделие должны быть кожаные или замшевые и также чистые и без повреждений.

Аксессуары: часы, браслеты, средние цепочки, портфели без принтов и надписей, клатчи.

На лето, можно разбавить луки, любопытными нарядами из натуральных тканей: лен, вискоза, шелк. Не следует покупать материал, который сложный по восприятию. Он обязан прекрасно сливаться с составленной базой.

Стиль casual – это выбор легкости на каждый день. Благодаря базовому гардеробу больше не будет мучений с составлением образа на каждый день и бездумных хождений по магазину.

Будем рады видеть Вас

нашим подписчиком

 

Комфортная и стильная одежда на каждый день