Блог Nudestiq.

Свитшоты Nudestiq.

Укороченный свитшот Black Nudestiq.
Свитшоты Nudestiq.
Укороченный свитшот Graphite  Nudestiq.
Свитшоты Nudestiq.
Укороченный свитшот Baby Gray Nudestiq.
Свитшоты Nudestiq.
Укороченный свитшот Salt Nudestiq.
Свитшоты Nudestiq.

Свитшотом называют изделие, представляющее собой нечто среднее между свитером и рубашкой или толстовкой. Как раз из английских наименований свитера (sweater) и рубашки (shirt) и состоит название этой вещи.

Свитшот изготавливается из плотной ткани, не имеет капюшона и карманов. В основном их шьют из плотного трикотажа. Отличаются они свободным кроем и вырезом, подходящим вплотную к горлу.

Пользуются популярностью как у мужчин, так и у женщин. Часто свитшоты украшают яркими принтами и надписями. Впервые они появились в 20-е годы XX века в качестве одежды для футболистов и производились из хлопчатобумажной ткани. В 1960-х годах свитшоты стали часто использоваться среди студентов, а позже - среди актеров и представителей шоу-бизнеса.

Сегодня они прочно вошли в повседневную жизнь различных слоев населения. Отличительной чертой свитшота также является свободный крой и рукав-реглан. У него нет капюшона, карманов и застежек. Как и у свитера, на рукавах и подоле имеется резинка.

 

Чем отличается джемпер от свитшота?

 

Отличие состоит в следующем: Свитшот не может иметь пуговиц. Изготавливается из трикотажа или хлопчатобумажной ткани (не бывает вязаным). Имеет надписи и яркие рисунки. Обладает свободным кроем.

Будем рады видеть Вас

нашим подписчиком

 

Комфортная и стильная одежда на каждый день