Блог Nudestiq.

Идеальные джоггеры Nudestiq.

Что в последнее время происходит с одеждой? Либо спорт заполняет все модное пространство, либо мода понемногу отбирает у спорта ее главные атрибуты – удобство и непринужденность?

В этом еще предстоит разобраться историкам моды, а пока мы все наблюдаем, что мода в 2021-м году становится комфортнее. В широком ходу удобная спортивная обувь, причем вне помещений ее специалитета, и одежда, которая своей внешней атрибутикой и кроем больше напоминает спортивные костюмы. Например, ультрамодная ныне модель брюк – джоггеры. Бывшие некогда составной частью спортивного костюма, они прочно поселились в мужском и женском повседневном гардеробе.

Джоггеры – что это такое?

 

Брюки джоггеры – это ничто иное как спортивные штаны… только модные. Их фасон был «бессовестно украден» у спортивных брюк, и теперь в них можно не только тренироваться, но и использовать в повседневной жизни и даже в качестве вечернего варианта. Справедливости ради стоит сказать, что и чисто спортивными их тоже сложно назвать – некоторые экземпляры лишь отдаленно напоминает своих «прародителей». Но в любом случае их объединяет ряд особенностей кроя:

 

  • Силуэт, повторяющий естественные изгибы тела – довольно широкие в бедрах, постепенно сужающиеся в области щиколоток. При этом они довольно просторные, но не широкие.
  • Свободные в паховой области с чуть заниженной линией шага.
  • Низкая посадка на талии.
  • Наличие широких эластичных манжет на поясе и щиколотках.
  • Использование в моделях, как правило, мягкой ткани.

Будем рады видеть Вас

нашим подписчиком

 

Комфортная и стильная одежда на каждый день